Оценка качества дошкольного образования

Нормативно-правовая база ВСМОК ДО (федеральный уровень):

16.08.2022

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

- Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 г. №1155 «Об утверждении ФГОС ДО»

-  Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. №662 «Об осуществлении мониторинга системы образования» - Приказ Минобрнауки России от 14 июня 2013 г. №4622 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 декабря 2013 г. № 1324 «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»Хочу такой сайт

- Приказ Минобрнауки России от 5 декабря 2014 г. № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Организация ВСМОК ДО в МБДОУ детском саду № 36

17.08.2022

Внутренняя система мониторинга оценки качества дошкольного образования (далее - ВСМОК ДО) разработана в целях непрерывного системного анализа, выявления динамики и эффективности деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 36 «Ягодка» муниципального образования Абинский район (далее-ДОО).

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Хочу такой сайт

Целью разработки и функционирования ВСМОК ДО является постоянное совершенствование качества дошкольного образования в ДОО, удовлетворяющего требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации и отвечающего потребностям всех участников образовательных отношений.

Достижение цели обеспечивается через решение следующих задач:

Задача 1. Обеспечить качество образовательной программы дошкольного образования ДОО.

Задача 2. Совершенствовать качество содержания образовательной деятельности в ДОО.

Задача 3. Создать образовательные условия, позволяющие каждому воспитаннику достичь лучших для себя образовательных результатов.

Задача 4. Выявить и обеспечить удовлетворенность семьи, как участника образовательных отношений, качеством образования.

Задача 5. Обеспечить качество услуг по присмотру и уходу за воспитанниками.

Задача 6. Усилить результативность функционирования ДОО за счет повышения качества принимаемых для нее управленческих решений.

Положение о ВСМОК ДО в МБДОУ детском саду № 36.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ "Об утверждении Положения о региональной системе мониторинга оценки качества дошкольного образования в Краснодарском крае" от 24.03.2022 г №658 .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ "О проведении мониторинга оценки качества дошкольного образования в МБДОУ детском саду № 36 в 2023 г.".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ "Об утверждении Концепции и Положения о муниципальной системе мониторинга оценки качества дошкольного образования муниципального образования Абинский район" от 13.04 2023 г. № 347.pdf (скачать) (посмотреть)